МРТ ПРИЗНАКИ ВЧГ
№179168 МРТ признаки ВЧГ
Карина Жен., 18 лет. Обнинск
16.10.2009 10:30
Добрый день!
Меня беспокоили частые головные боли, из-за этого решила сделать мрт мозга и сосудов мозга и доплер. сосудов шеи.
Мрт показал: все в норме, кроме расширенных сосудов глаза и умеренной вчг. Доплерография шеи: признаки венозной дисфункции(как мне объяснили, с артериями все идеально, но из головы по венам кровь идет быстрее нормы).
Меня интересует:
может ли быть связана эта венозная дисфенкция с вчг?
и как не медекаментозно лечить вчг?(№лечебной диеты, сколько пить, чего нельзя делать, что полезно?)
Спасибо большое!

Артур. Консультант-невролог
Это не очень похоже на ВЧГ. Что говорит окулист по поводу глазного дна и что еще, кроме головных болей деспокоит. Какие головные боли - утренние, дневные; как сильно болит голова (0-норма, 10-как почечная колика), где болит голова (висок, тамя и т.д.), что помогает и чем сопровождается (тошнота и т.д.), как долго она болит. И все подробнее.
Время создания: 18 Октября 2009 07:31