ОСТИОХОНДРОЗ

№180024 Остиохондроз
Игорь Муж., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меняя такая проблема. 11.10.09. у меня начался кашель, следом насморк и температура. Спустя три дня такого простудного состояния начало сильно ломить позвоночник, суставы. Так же с моей стороны были выводы сделаны об обострении остеохондроза в плане спины (предыдущие обследование показали у меня остеохондроз грудного и поясничного отдела а так же грыжа Шморле в обоих отделах).
Состояние можно описать так:
1. Ломка суставов
2. Переодические приступы паники (страх смерти и т.д.)
3. Бессоница
4. Резко поднимался жар и так же резко начинался холод по телу.
5. Резкие приступы удушья
Терапевт на приеме выписал только антибиотики Флемоксин, Теопэк, АЦЦ от кашля. Курс назначенный терапевтом пропит но температура сохранияется на отметке 37.2. На приеме у невропатолога после очередного приступа паники( которые случаются по 6-7 раз на дню) были выписаны следующие лекарства курс на 5 дней:
1. Капельница (Кавентон и Кетонал)
2. Внутривенно (Мексидол)
3. Внутремышечно (Кетанол)
Первоначально был поставлен диагноз интоксикация организма. После анализов на приеме будут решать проблему.
Вопрос у меня такой,насколько верен диагноз первоначальный и насколько опасна такая болезнь? Потому что чувство тревоги и паники дает о себе знать.Взаранее благодарен вам за консультацию.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Скорее всего Вы заболели и Ваши симптомы были связаны с интоксикацией. Что касается ПА - лечение назначается фоновыми препаратами (антидепрессанты из группы селиктивных ингибиторов обратного захвата серотонина) и для купирования приступов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Повреждение защитных сил холодом не лечится лекарствами.
Организм не выходит из стресса.
Мы специализируемся на лечении болезней, вызванных холодом.

здесь о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода

Если уже начали лечение антидепрессантами - продолжайте, наше лечение Вам не нужно.