ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

№180652 посоветуйте!!!
Люба Жен., 31 лет. россия красноярск
мне 31 год. в 2006 по результатам МРТ головного мозга поставлен диагноз: аномалия Арнольда -Киари 1 типа, ретроцеребеллярная ликворная киста, в 2007 г МРТ сосудов головного мозга - вариант развития Веллизиева круга.В наличии остеохондроз шейного отдела. Беспокоят частые головные боли, бывают приступы до 2 дней: с тошнотой, головокружением, общей слабостью, однажды с потерей сознания. Периодически прохожу стационарное и амбулаторное лечение у невролога (актовигин, церебролизин, мексидол, билобил, кетонал, витамины и т.д.) Какими могут быть последствия?
Планирую беременность. Первый ребенок родился в 2002 г. До первой беременности голова периодически болела, но приступов не было, через 5-6 месяцев после родов начались приступы. Гинеколог просит уточнить: какова вероятность благополучного вынашивания беременности, какими должны быть роды - консервативными или оперативными?
Неврологи по месту жительства не дают подобного заключения. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Во-первых надо определиться с аномалией Арнольда-Киари. 1-й тип это ничего страшного, но для него характерны и боль и тошнота и рвота, а значит это уже моржет быть не первый тип. Потери созгнания тоже может быть как осложнение Арнольда-киари, а может быть, например, в результате снижения давления. Поэтому обратитесь сначало к нейрохирургам, а потом к неврологам.