ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА
№180867 Черепно-мозговая травма
Ирина Жен., 33 лет. Плес
20.10.2009 15:51
Я перенесла 2 черепно-мозговых травмы, 1-ю 12 лет назад, по поводу второй прохожу амбулаторное лечение, внутревенно Эуфиллин 2,4%-10,0+физ.р-р-10,0
В таблетках Диакарб 1р/день, Аспаркам 3р/день
Симптомы: давящие головные боли, головокружения, тошнота, первые дни по утрам рвота, тремор конечностей, судороги икроножных мышц, постоянная сонливость
При рентгене трещин не обнаружено. Хотелось бы узнать, насколько эффективно лечение и какую дальнейшую реабилитацию посоветовали бы.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В первую очередь выполните КТ головного мозга.
Лечение в зависимости от результатов КТ.
Время создания: 20 Октября 2009 17:12
Артур. Консультант-невролог
Черепно-мозговая травма черепно-мозговой травме рознь. Если это сотрясение мозга - все пройдет, если ушиб мозга - все серьезнее. В первые дни необходимо делать компьютерную томографию головного мозга, если травма достаточно давно (более недели), то речь уже идет об МРТ (магнитно-резонансной томографии). Так что определитесь с диагнозом, который и будет определять лечение.
Время создания: 21 Октября 2009 08:59
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Когда выяснится, что хирургической патологии нет, запланируйте приезд к нам на курс Комплексной Системной терапии. Без лекарств. 10 рабочих дней.
Есть хороший опыт. Лечение у нас надо проходить поскорее после травмы.
Время создания: 21 Октября 2009 09:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ головного мозга для определения степени повреждения, лечение назначат по результатам КТ.
Время создания: 27 Октября 2009 17:15