РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№181041 расшифровка диагноза
Мария Жен., 43 лет. Россия Набережные Челны
здравствуйте! объясните пожалуйста диагноз: спондилогенная легкая ирритация левой ПА в экстраниальном отделе и легкая гипоциркуляция по ней в интракраниальном отделе. Гипотонус артерий. Выраженная венозная дисциркуляция по обеим ВУГ и обоим ПВС с признаками ВЧ-гипертензии.

Что посоветуете в данном случае???
СПАСИБО))))
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это означает, что есть недостаточность мозгового кровообращения по позвоночным артериям, связанная с воздействием на них позвоночника.
2.Посоветую обратиться к нверологу для проведения сосудистой противовоспалительной терапии
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Интересно, а как Вам поставили этот диагноз и в связи с чем обратились к врачу?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы восстанавливаем кровеносные сосуды без лекарств.
Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения