НАРУШЕНИ ПРИТОКА КРОВИ

№181080 нарушени притока крови
Анастасия Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
С перездом в Москву (4 года назад) резко усилились головные боли. Одновременно примерно на 2/3 истончился стержень волос, они стали чаще выпадать. Очень сильно затекает затылочная часть головы, комфортное положение выбрать практически невозможно. Лучше всего помогает таблетка цитрамона (наиболее быстро и эффективно). При этом мое нормальное давление 90 на 60. Во время головных болей повышается где-то до 120. Наблюдается резкое снижение концентрации внимания, ухудшается зрение (помутнение и блики в глазах). Зачастую возникает ощущение «тяжести» в глазах, трудно быть с закрытыми глазами (эффект «глаза из орбит вылазят»). Головные боли случаются практически ежедневно.
Периодически случаются наиболее сильные приступы, сопровождаемые сильной тошнотой, от которых не помогает ни отдых, ни медикаменты. Появляется заметная бледность лица, невозможно ничего делать: ни лежать, ни спать и т.п.
Обращалась в поликлинику. Обнаружили асимметрию кровотока в затылочной части головы (кажется, левая на 18%). Лечение назначено не было.
Серьезных физических нагрузок нет. Достаточно сильные умственные нагрузки (учеба в университете).
помогите, пожалуйста, констатировать проблему. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Для начала сделайте МРТ головного мозга. Асимметрия кровотока в вашем случае скорее вариант нормы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Для исключения опухоли - МРТ.
Но это маловероятно. Скорее всего надо устранять причины системного нарушения кровообращения головы.
Это надо делать без лекарств. Бойтесь цитрамона - может развиться кофеиновая зависимость.
Читайте рекомендации на нашем сайте. Планируйте приезд к нам на Комплексную Системную терапию - учиться ведь ещё долго, на цитрамоне какая радость от жизни...