ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№18406 головокружение
анастасия Жен., 22 лет. россия волгоград
10.01.2008 23:27
сделала МРТ,вот заключение:МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. незначительные проявления внутренней неокклюзионной гидроцефалии. очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. извитость препетрозального сегмента левой ВСА.незначительное снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. на сколько это опасно для жизни и как можно вылечить?мучаюсь сильными головными болями.ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это опасно в силу сосудистого характера изменений в таком возрасте.Что же дальше?Если не лечится серьезно-грустно.Таблетками не спасешься.Есть другие подходы в нашем распоряжении,но советом ничего не исправить.Надо приезжать к нам.
Время создания: 11 Января 2008 00:12
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Вам нужно сделать ЯМРТ шейного отдела , консультацию окулиста- глазн. дно и с результатами дообследования- на прием к неврологу. Также нужна консультация гинеколога, эндокринолога, т.к. головные боли м.б. за счет изменения гормонального фона. Все обследования нужно соотносить с Вашими жалобами, данными объективного осмотра.
Время создания: 11 Января 2008 09:45