ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ

№186756 ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ
Юлия Жен., 2 лет. Russia Naro-FOMINSK
Болезнь возникла с рождения. Попала в родом в праздничный день и мне остановили родовую деятельность, сделав два укола(тогда я не знала что происходит), чтобы я спала. После пробуждения никаких симптомов начавшихся родов не было - меня отправили домой. Проходив еще две недели меня направили в роддом и вызывали роды. Выписали с диагнозом - внутриутробная гипоксия. В 5 месяцев мной было замечено, что правая рука находится в тонусе, сжата
в кулак. Ребенок не ползал, передвигалась сидя, поздно начала вставать на ноги держась за опору, пошла в 1,3 месяца, при этом подтаскивая правую ногу.
От медикаметозного лечения я отказалась и провожу физиотерапевтическое (массаж, бассейн, гимнастика). Сейчас ребенку 1,9 , правая нога продолжает выворачиваться вправо при ходьбе, правая рука иногда расживается, ребенок берет предметы, но продолжает находиться в тонусе. Дитя разговаривает, все понимает, поет, активная.
Посоветуйте что можно сделать, чтобы исправить направление ноги(носим дома и на улице ортопедическую обувь), как можно развить правую руку, какая есть литература по лечению?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самой без навыков работы с такой патологией, а тем более не будучи врачом очень сложно добиться положительного результата. Если Вам порекомендовать профессиональную литературу, то это вопрос не решит, т.к. в тексте имеется много непонятных медицинских терминов и понятий. У меня большой опыт лечения таких детей с положительными результатами. Видя ребёнка, можно дать рекомендации практического характера именно по его проблемам движения. Координаты ниже.