НЕМЕЕТ НОГА

№187387 немеет нога
Галина Жен., 32 лет. Москва
Доброго времени суток.
Моей маме 53 года, уже более 6 месяцев болит нога точнее немеет нога и при хождении очень сильно жжет, как будто вонзается тысяча иголок. большой палец на ноге ни чего не чувствует и сильно тянет внутри ( как будто вену) от таза до икры.
Делали томографию пояснично-крестцовой отдел позвоночника.
Заключение: МР картина остеохондроза поясничного-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков L3-L4 и L4-L5 ( задние срединные грыжи вобухающие до 5,5 мм), L5-S1 (возбухающая кзади до 5 мм) .
Снижена высота межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с краевыми остеофитами тел позвонков. МР-сигнал от указанных дисков ослаблен, что говорит о наличии дистрофического процесса. Тело L5 смещено кзади на 2 мм....
Сходили к доктору прописали следующие лекарства:
медокалм; хондролон; комбилипен; троксевазин (капсулы); кетонал (мазь) и гимнастику.
Лекарства не помогают, мама порой плачет от боли. Подскажите , куда обратиться , что принимать , что бы боль снять или хотя бы облегчить ее боль.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Галина!
Для оперделения тактики лечения Вашей мамы желательно приехать на очную консультацию со снимками. Возможно, Вашей маме показано оперативное лечение.