ЛЕЧЕНИЕ АРАХНОИДАЛЬНОЙ КИСТЫ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№191062 лечение арахноидальной кисты левой височной доли
Сергей Муж., 22 лет. Барнаул
13.11.2009 06:01
Я так полагаю после сотресения мозга развилась арахноидальная киста левой височной доли, но узнал о кисте буквально на днях...На самом деле случайно пошел на прошлой неделе на КТ и результат привел в ужас..Особо жалоб не было ..иногда головные боли , тошнота, часто говорю во сне , не знаю взаимосвязанно это или нет..Размер 5*3..Что мне делать и как ее лечить?Опасно ли это для жизни?И какие противопаказания?За ранее спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Cергей, после сотрясения никаких видимых изменений в мозге не происходит. Киста скорее носит врожденный характер и лечить ее не надо.
Время создания: 13 Ноября 2009 07:14
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей!
Возможно, киста - это просто случайная находка и Вы жили с ней всю жизнь, ничего не зная. Вышлите посмотреть снимки, тогда будет ясно, надо ли с кистой что-то делать (скорее всего - ничего).
Время создания: 13 Ноября 2009 14:01