КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ

№191261 киста сосудистого сплетения
ольга Жен., 29 лет. россия краснодар
здравствуйте! подскажите пожалуйста, что значит заключение нейросонографии 1,5 месячной дочки: киста сосудистого сплетения . на чсколько это серьёзно для умственного развития ребёнка( 2 срочные роды, доношен, 3300, по шкале Апгар 1-8баллов, 5-8баллов, ребёнка отдали сразу)
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!

Такие кисты опасности не представляют. Это просто ультразвуковая находка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Но наблюдение врача-реабилитолога не помешает. В 3,6,9,12 месяцев.