ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№193277 Тяжело дышать
Татьяна Жен., 28 лет. Росия Москва
Доктор добры день, меня зовут Татьяна, мне 28 лет. ВСД этот диагноз поставлен с 16 лет плюс S-образный скалеоз грудного отдела, остеохандроз шейно-грудного отдела позвоночника, протрузии в шейном отделе. После сильного стресс ВСД обострилось, были панические атаки неделю, невролог направил на массаж, первые 9 занятий было все в норме, наступило облегчение, а вот уже 3 занятие после массажа сильно болит диафрагма, тяжело поднимать руки, болит вся грудная клетка в ней тяжесть, тяжело дышать, дыхание как будто заходиться, простреливает в шею и левую часть груди! Иногда кажется что вдох сделать невыносимо тяжело и воздуха не хватает. Доктор что со мной происходит, это, последствия массажа или продолжение обострения ВСД? В июле делала ЭКГ, Эхо сердца, УЗДС и узи сосудов головного мозга, все в норме.
К сожалению невролог в отпуске а массажистка не даёт консультаций как она говорит.
Заранее благодарна за ответ! Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего из-за неправильного массажа. Часто это бывет при нарушениях минерального обмена. Позвоните , я всё объясню подробнее.