ПОВТОРНУЮ ОПРЕЦИЯ НУЖНА?
№199320 Повторную опреция нужна?
Айка Жен., 20 лет. Киргизия Бишкек
02.12.2009 14:08
Здравствуйте! моей сестренке 13 лет.6 лет назад ей сделали операцию на мозге.с диагнозом что у нее в мозге вода.вот в сегодняшний день у нее опять болит голова задняя часть.до этого тоже иногда болела голова.она лечилась.после проведенных лечении.ей становилось лучше,но иногда болела.в этом году у нее ухудшилось зрение.врачи записали ей очки.но все еще ее зрение ухудшается.вчера отвели ее в больницу.на томографию.там дали диагноз.что у нее в мозге киста и сворачиваться кровь, и что надо сделать ей повторную операцию. какой совет можете дать? можно ли это лечить? выйдет ли из этой операции позитивный результат?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки чтобы ответить вам на ваш вопрос.
Время создания: 02 Декабря 2009 14:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о несостоятельности шунта и нужна повторная операция.
Время создания: 02 Декабря 2009 17:16
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Айка!
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть выписки и снимки. Вы можете послать их на мою эл.почту.
Время создания: 02 Декабря 2009 19:50