ПРОБЛЕМЫ СТОЯ И ПРИ ХОДЬБЕ

№201574 проблемы стоя и при ходьбе
Ефим Муж., 31 лет. Ульяновск
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста.
У меня такая проблема - когда просто стою или иду пешком, буквально минут через 5 начинает сильно болеть поясница и ощущение что вот вот упадешь, начинаю «ловить» ногами пол и равновесие, немного ломит икры ног, чувствуется напряжение в ногах, хочется схватиться за что нибудь, или присесть. С чем это может быть связано и как лечить.

Проверял повзоновчник вот результаты:
На серии MP томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя медиальная грыжа диска С5/С6 размером 0,4 см по дуге широкого радиуса распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с двух сторон и частичной компрессией дурального мешка.
Дорзальные медиальные протрузии дисков СЗ-С5, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка, размерами до 0.3 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузии дисков с макс
сужением на уровне грыжи диска до 1.1 см, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1
и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в
телах позвонков.
* * *
На серии MP томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков Th1-Th7 по Т2 ВИ снижены, сигналы от остальных дисков исследуемой зоны не изменены.
Задняя правосторонняя парафораминальная грыжа диска Th2/Th3, размером 0.3 см, суживающая правое межпозвонковое отверстие.
Дорзальные правосторонние парамедиальные грыжи дисков Th9/Th10 и Th10/Th11, размерами по 0.3 см, компремирующие передние отделы дурального мешка.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th3-Th9, Th11/Th12, размерами до 0.3 см, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузии дисков с макс сужением на уровне грыж дисков до 0.8 см, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Множественные мелкие грыжи Шморля в смежных поверхностях тел Th6-Th12 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: MP картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, Th2/Th3 и Th9-Th11.

Можно ли заниматься волейболом
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушена нормальная регенерация костей.
Кость - это пучок кровеносных сосудов, каждый из которых окружен минерально-белковыми трубочками. Когда сосудов мало - кость становится пористой, потому что трубочки без сосуда не просто разрушаются, а разбираются спецклетками - остеокластами.

Боли связаны с нарушением кровообращения. Разрушение костей, признаком которого является рентгенологическая картина грыж Шморля, тоже связано с нарушением кровообращения.

Спортом можно после восстановления кровообращения.

здесь о принципах лечения позвоночника