МИНИНГИОМА И ИГЛОУКАЛОВАНИЕ!!!!

№202643 Минингиома и иглоукалование!!!!
Эльмира Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! У моего папы два менсяца назад случился инсульт, после сделанного снимка, выявилия, что у него в лобовой части, строго по центру растет минигиома, она уже 4 см в диаметре!
Сейчас мы проходим курс реабилитации, и нам предложили, походить на иглоукалование, для лучшего востановления речи, можно ли нам проводить эту процедуру, при минингиоме!!? Спасибо.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Данную процедуру при наличии опухоли проводить не рекомендуется, т.к. это может спровоцировать рост опухоли. Вашему папе показана операция, т.к. причиной его "инсульта" явилась именно эта опухоль. Если опухоль будет продолжать расти она приведет к полной парализации. Приезжайте со снимками ко мне на консультацию, попробуем разобраться в сложившейся ситуации.