ЧТО ДЕЛАТЬ

№205774 что делать
Виктор.рег.70 Муж., 33 лет. Россия Томск
В 2002 г. полуил минновзрывную травму «головы слева» всвязи с другим ранением по данному поводу не обращался т.к. находился в реанимации МОСН ГВКГ ВВ МВД РФ. В 2005 г. начались кратковременные потери сознания (на доли секунд) в глазах серая пелена после чего лёгкость во всём теле сделал МРТ головного мозга 28.03.05г. обнаружили кисту в обл. базальных ядер слева 0,65 см. более данных не сохранилось Недавно 09.12.09 сделал МРТ т.к. во время сна начали происходить (шелчки,взрывы,как феерверк в голове) Заключение МРТ Дисциркуляторные (неспецифические сосудистые) изменения на уровне базальных ядер и в белом в-ве полушарий. киста до 1 см. в области левого чечевицеобразного ядра .При наличии клиники единичные кистовидные расширения субарахноихноидальных пространств в ретроцеребеллярной области могут быть признаками хр. базального арахноидита. Расширение наружных ликворных пространств ,отдельных базальных цистерн . Гипоплазия позвоночных артерий . Признаки этмоидита , сфероидита , ринита , хр. левостороннего мезотимпанита Что мне посоветуете?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Виктор, под неспецифическими сосудистыми изменениями могут скрываться последствия нелеченной черепно-мозговой травмы - ушиба головного мозга с развитием травматической болезни головного мозга. Это мы сегодня вероятно и наблюдаем. Необходимо обследование в неврологической клинике и соответствующее лечение. Не медлите, кратковременные потери сознания могут трансформироваться в развернутые.