ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЕНКА
№207187 эпилепсия у ребенка
Дмитрий М Муж., 40 лет. Россия Иркутск
22.12.2009 17:15
Здравствуйте.
Антону (мальчик) 1год и 7 месяцев.
В возрасте 22 дней поступили в больницу с диагнозом вирусный энцефалит, судорожный синдром, наруж. и внутр. сообщающаяся гидроцефалия. Был назначен финлепсин суточная доза 150мг., принимали его до 1 года 4 месяцев, но улучшений не было. У ребенка плохой сон, с частыми пробуждениями, сопровождающимися сильными криками. Во время последней госпитализации был поставлен диагноз симптоматическая лобная эпилепсия в форме тонических аксиальных спазмов и диалептических приступов. Гипоплазия мозолистого тела. ДЦП. Специфическая задержка психического развития. Наружная и внутр. сообщ-ся гидроцефалия в стадии субкомпенсации. Снизили дозу Финлепсина до 75мг. и назначили депакин-хроносфера суточная доза 300мг. Первые 3 дня реакция на смену препарата была положительная, но затем состояние снова ухудшилось. Через несколько недель лечащий врач снизил депакин-хроносфера до 100мг, а финлепсин увеличил до100 мг. Ночами почти не спит, Сон беспокойный, при пробуждении закатывается, долго не успокаивается, может прокричать час-два.
Делали ВЭЭГ(1 час) и МРТ головного мозга. Результаты могу отправить (e-mail -?). Наблюдаемся ГУЗ ИГОДКБ Неврологическое отделение города Иркутска.
Лечение эффекта не дало, прогноз не ясен. Посоветуйте, пожалуйста, нам делать дальше?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Дмитрий!
Есть ли какие-нибудь изменения на МРТ?
Время создания: 22 Декабря 2009 21:02
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите МРТ и сканы пленок ЭЭГ на мой e-mail.
Время создания: 23 Декабря 2009 17:16