ПАРЕЗ
№21338 Парез
Марина Муж., 45 лет. Россия Липецк
31.01.2008 12:30
Мужчина,45 лет,хромота,нарушение кровообращения в левой ноге(холодная,синюшая).Диагноз по МРТ- МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных грыжеобразованием L5\S1/Проотрузия диска L4\5/Деформирующий спондилоз на уровне L1-L2 сегмента.Стоит диагноз парез левой стопы.Чем грозит?Каков прогноз?Показана ли операция?Каков прогноз после операции?Показан массаж и нетрадиционные методы лечения(акупунктура)?Возможно сотановить течение заболевания?Какие есть ограничения?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Операция пока не показана,Можно попробовать остеопатию и аппарат ДЭНАС-Т.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 31 Января 2008 22:02
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Марина. Срочно нужна консультация нейрохирурга, невролога. Необходимо решить вопрос об операции и дальнейшем наблюдении. Парез стопы и нарушение крвообращения -это уже осложнения. Массаж и акупунктура дадут временное улучшение. Саму грыжу диска они не уберут. Не затягивайте с консультациями. Вашему мужчине ведь нужна работоспособная нога, а не её видимость.
Время создания: 02 Февраля 2008 01:09