КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ГРУДИ.

№21542 красные пятна на груди.
иванова наталья Жен., 29 лет. россия москва
добрый день. очень прошу дать ответ. с начала беременности (а сейчас идет 23 неделя бер-сти) при волнении у меня начинается тахикардия (пульс примерно 90-97 ударов), а также появляются красные размытые пятна на груди. потом все проходит в течение 5-10 минут. что это может быть и лечиться ли это?? с уважением!!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это проявления вегетативной реакции-расширение сосудов.Лечить,тем более при беременности не надо.Хотя в последствии возможна психотерапия
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Наталья. Это действительно реакция нервной системы на эмоции, волнения .Лекарства принимать не надо, делайте гимнастику для беременных.