СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№236060 Странные ощущения
Марина Жен., 25 лет. Москва
27.02.2010 15:22
Здравстуйте! У меня постоянно кружиться голова или может я путаю это с ощущением неустойчивости. Не могу стоять на одной ноге, боюсь завалиться в бок. Чаще головокружение, когда иду. Бывают ощущения что в голове это головокружение, я иногда воспринимаю свое тело и свои движения очень странно. Такое длиться уже больше пол года и с каждым днем все хуже и хуже. Обмнороков небыло. Очень часто болит голова, как-будто вся расскалывается, а бывает простреливающая боль в правой половине головы. Сейчас уже 3 день странное ощущение, сижу работаю и в левой руке, как-будто мне зажигалкой держат, очень сильно горячо где запястье, невозможно терпеть, так длиться примерно минуту. Нет ни покраснений, ничего. Каждый день температура поднимается до 37,2, потом может резко упасть до 36, при этом состояние хуже не бывает. В поликлинике была, кровь, все анали сдала, врачи разводят руками. МРТ не делала, вот хочу сделать, чтобы исключить что-то серьезное. Уважаемые доктора, на что это может быть похоже?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность при шейном остеохондрозе выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с изменением положения головы при исследовании, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования.
Время создания: 27 Февраля 2010 20:02