НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ
№247614 неврология и нейрохирургия
Афиногенова Маргарита Жен., 51 лет. Россия Москва
21.03.2010 16:50
Частые головные боли, были всегда, но последние время усилились, головокружения. тошнота, усталость
бессонница. На мрт-исследовании поставлен диагноз парасагиттальная арахноидальная киста правой лобной области. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Какой существует метод лечения? Какой может быть прогноз?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста является случайной находкой и не связана с Вашими жалобами. Соответственно, лечить эту кисту не нужно.
Время создания: 21 Марта 2010 16:52
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
А электроэнцефалограмму делали? Каковы результаты?
Время создания: 21 Марта 2010 17:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования.
Время создания: 21 Марта 2010 17:45