КОМОК В ГОРЛЕ
№252447 Комок в горле
Меркулова Марина Жен., 45 лет. Россия Новороссийск
30.03.2010 10:23
Три месяца назад утром беспричинно(как только проснулась) появилось ощущение комка в горле,которое сохранилось до сих пор. Может ощущаться по разному:как комок;«кусочек прилипшей ткани» или относительно твёрдый кусочек. Так же меняется местоположение-может подняться к носоглотке,или опуститься вообще вниз,к трахее. Дышать не мешает,но прохождение пищи бывает затруднено. Не исключаю,что такие ощущения может вызывать спазм гортани. Обследование у ЛОР врача и УЗИ щитовидки паталогий не выявило. Что это может быть и к какому врачу мне лучше обратиться для обследования?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень часто подобные ощущения являются признаками невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Марта 2010 16:11