АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№262011 асимметричная гидроцефалия
Ёлкина Наталья Жен., 38 лет. Ангарск Иркутской обл.
17.04.2010 09:39
проведена нативная МСКТ головного мозга.
Желудочкавая система асимметрична:передние рога боковых желудочков:справа 5мм слева 7мм.Третий желудочек 3мм.Сосудистые сплетения и эпифиз кальценированы.Субархаидальные пространства во всех отделах незначительно расширены.
Заключение: Незначительная наружная и внутренняя (а
симметричная) гидроцефалия.
На сколько это опасно? Куда обратиться в Иркутске? И как обезболить постоянное давление и шум в голове. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это описание нормального КТ. Причина головной боли никак не связана с этими изменениями.
Время создания: 17 Апреля 2010 09:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина головных болей, не изменения описанных на КТ.
Время создания: 17 Апреля 2010 16:28
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Одного описания мало, нужно идти на очную консультацию, искать дальнейшие причины головной боли и шума в ушах. Их очень много.
Время создания: 18 Апреля 2010 00:14