АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1
№262432 аномалия арнольда киари 1
светлана Жен., 35 лет. узбекистан ташкент
18.04.2010 09:44
1.Дочь -13 лет
2.Нет
3.В течении 2-х лет постоянные головные боли
4.Удовлетворительное, зрение нормальное,нет снижение болевой и температурной чувствительности в верхних конечностях,
5.По результатам МРТ Аномалия Киари 1 типа
6.Нет
7.Лечение не проводилось
8.Каковы будут Ваши рекомендации

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для более полного ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ (пришлите их на мой e-mail). Если есть нарушения чувствительности, то скорее всего имеется сирингомиелия шейного отдела спинного мозга, в таком случае ребенку показано проведение операции.
Время создания: 19 Апреля 2010 08:20
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!
Для решения вопроса о необходимости лечения надо посмотреть выписки и снимки ребенка (в т.ч мрт головного и спинного мозга). Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте (см.ниже)
Время создания: 20 Апреля 2010 21:32