ДИАГНОЗ
№262576 диагноз
Сергей Муж., 56 лет. Киров, областной
18.04.2010 15:09
Прошу вашего мнения по диагностике: Мозговые тразиторные ишемические атаки на фоне климакса у женщины 51 год с длительным ананезом гипертонической болезни 3 ст. риск4, с кризами до 5-6 раз в год, гипотиреоза с аутоиммунным тиреодитом, МРТ головного мозга : МРТ картина энцефалопатии сосудистого генеза, последствия лакунарного инсульта в зрительном бугре, кистозно-глиозная стадия, снижение остроты зрения с 1.0 на обоих глазах до 0,4-0,6 на фоне артерио-венозной ангиопатии, салюс 2-3 ст., у больной 2 операции на обоих, глазах: блефаропластика,лазерная кератотомия, психиатр: последствия нарушения мозгового кровообращения:конгитивные нарушения, астенический синдром. медико-социальная экспертиза: незначительные нарушения функций организма, неприводящие к нарушениям обеспечения жизнедеятельности. на данный момет: чуствительные нарушения в виде болей в верхних конечностях, брадикинезия в виде невозможности ускорить ходьбу или наоборот всплески пеиодов быстрой ходьбы, головокружения, головные боли, раздражительность в виде частых нервных срывов на членов семьи,плаксивость, нет критики своих высказываний, нет желания лечится, обследоваться

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если желания лечиться и обследоваться нет, то помочь ничем нельзя. Но вы описываете типичную картину начинающегося паркинсонизма (скорее сосудистого генеза).
Время создания: 18 Апреля 2010 16:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Паркинсонизм если не лечить, будет прогрессировать.
Время создания: 18 Апреля 2010 16:53