ОСТЕОХОНДРОЗ
№264838 остеохондроз
Эльвира Жен., 33 лет. Беларусь Минск
22.04.2010 16:10
Здравствуйте! После рентгена врач сделал заключение: остеохондроз Тh9-S1. Было доплеровское исследование сосудов нижних конечностей, так как беспокоило болезненность, онемение и отекание. Диагноз: ангионевроз нижних конечностей, болезнь Паркс Вебера Рубашева. В данный момент беспокоят ноющие боли к концу дня (работа за компьютером) в спине, в шее, в плечах А так же продолжает беспокоить правая нога (онемение, отекание, пульсирование на задней поверхности ноги, под коленкой). Принимала 1 месяц троксевазин+ мазь троксевазин, сейчас- пентоксифиллин и кардиомагнил. Результата никакого. Подскажите, как быть? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 22 Апреля 2010 18:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ поясничного отдела.
Время создания: 22 Апреля 2010 20:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Августа 2016 17:50