ЛАКУНАРНЫЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№265765 лакунарные кисты головного мозга
татьяна Жен., 34 лет. г. Волгоград
24.04.2010 12:36
Сделала мр-томограмму головного мозга.Диагноз-Лакунарные кисты в медиобазальных отделах левой теменной доли,в правой височной базальной области и в области моста.У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника беспокоят головные боли.
Как лечить эти кисты? Какой прогноз?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Кисты - это не болезнь, это либо врождённая анатомическая особенность либо исход какого-либо перенесённого сосудистого заболевания мозга или травмы. Т.е.кисты не лечат. А лечение шейного остеохондроза с головными болями стандартно во всём мире - сосудистые, витамины, метаболики (пирацетам и проч.), массаж, физиолечение, а при обострении - противовоспалительные (мовалис, целебрекс и проч)
Время создания: 28 Апреля 2010 22:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Киста врожденное образование, она не требует лечения, поскольку не дает никакой симптоматики.
Время создания: 26 Июля 2018 13:02