ВЫПАВШАЯ МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№266220 выпавшая межпозвонковая грыжа
надежда Жен., 55 лет. россия змеиногорск
25.04.2010 13:59
обращаюсь к вам за помощью,ситуация такова:в апреле 2009 года в Алтайской краевой клинической больнице,сделали операцию по удалению задне-боковой выпавшей грыжи меж позвонкового диска L5-S1, 9,6 мм.,с воздействием на дуральный мешок и корешки справа. В марте 2010 года, отказала правая нога с сильными болями, сделали МРТ заключение следующее:распространённый остеохондроз меж позвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Деформирующий спондилоартроз, задне-боковая выпавшая грыжа меж позвонкового диска L5-S1 до 9.9 мм., с воздействием на дуральный мешок и корешки справа,выраженный болевой синдром. Вот такой диагноз.
отлежала месяц в неврологическом отделении то же клинической больницы в Барнауле, выписали,но боли не прекратились.Сейчас дома, практически не встаю с постели из-за острой боли.
Скажите пожалуйста, можете ли вы чем-нибудь помочь?Есть ли возможность лечения с таким диагнозом, без операции?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показана повторная операция.
Время создания: 25 Апреля 2010 16:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана повторная хирургическая операция.
Время создания: 25 Апреля 2010 17:09
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В Вашем случае - только хирургическое лечение и поскорее.
Время создания: 26 Апреля 2010 07:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показана еще одна операция.
Время создания: 26 Апреля 2010 09:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряйте время, показано оперативное лечение!
Время создания: 27 Июля 2018 08:56