РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№267007 РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
наталья Жен., 24 лет. россия москва
здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать диагноз, который поставили моему отцу ! ДЭП 2-3 СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА( ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ НА ФОНЕ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО АТЕРОСКЛЕРОЗА И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ С ФОРМИРОВАНИЕМ ЛИКВОРНЫХ КИСТ В ЛОБНОЙ ОБЛ.КОНГИТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ ЦЕФАЛГИЯ
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В переводе с латыни получается следующее: хрон. нарушение кровоснабжения мозга как результат нескольких факторов (последствия травмы, атеросклероза и гипертонической болезни в формированием рубцовых изменений в виде кист (пустот) в лобных областях. Нарушения памяти и интеллекта. Хрон.головная боль.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!