ИЗГИБ КОПЧИКА
№267425 Изгиб копчика
Мария Жен., 53 лет. Россия Астрахань
27.04.2010 17:04
Здравствуйте! У меня болит копчик. Делала рентген - сказали изгиб копчика под углом 90 градусов. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и может ли мне помочь врач невропатолог. Заранее Вам огромное спасибо. С уважением Мария.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лечение проводится у невролога.Кроме боли др. симптомы бывают редко. Обычно помогает лечение противовоспалительными препаратами (типа диклофенака) и физиотерапия, но если боли очень сильные, то делаются лидокаиновые блокады в место максимальной боли.
Время создания: 27 Апреля 2010 17:35
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если нет данных за перелом, то лечение тригерных точек проводится различными методами, можно и иглотерапией. У каждого врача здесь свой опыт и свои методы. По необходимости можно применить и медикаментозную блокаду. Не каждый невролог справится с подобной задачей. ИМХО, идите лучше к вертебрологу.
Время создания: 28 Апреля 2010 00:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Обсуждайте с вашим врачом проведение паравертебральных блокад.
Время создания: 10 Марта 2021 19:42