АРАХНОИДИТ
№269279 арахноидит
Ирина Муж., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
01.05.2010 00:14
в 2004 году было ОНМК МРТ показало арахноидальные изменения ликворокистозного характера,неоднородную структуру гипофиза,неколько раз в год бывают приступы,головокружения,сильная головная боль,раздражают любые громкие звуки.назначают системы Милодранат,кавинтон,пристариум,акридилол.Какие припараты можно принимать?Можно ли делать массаж ,посещать баню?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Массаж можно, баню нет. От головных болей избавиться вряд ли возможно. Надо следить за общим давлением (он видимо гипертоник, раз назначают престариум), проводить 4 курса в год сосудистых, метаболиков и витаминов.
Время создания: 12 Мая 2010 16:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Гипертоникам противопоказано и первое, и второе.
Время создания: 11 Августа 2021 16:32