ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№269431 головные боли
Ирина Жен., 42 лет. Россия Котово
01.05.2010 15:27
Что делать ,если работать трудно мешают головные боли .Меня ведет влево , нарушена память .Я на больничном уже с 14 декабря 2009 года. МРТ показала диагноз интракортикальное нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу с геморрагическим пропитыванием. Наружная гидроцефалия.Очаговые изменения белого вещества мозга(демиелинизация 0.6см в диаметре) Мои врачи направляли меня на МСЭ, но меня не признали инвалидом.Я в свою очередь постоянно чувствую нарушение памяти и головокружение ,язык покалывает всегда и устаю очень быстро..Сосуды шеи нормальные есть две грыжи в шее, но оперировать не надо пока.Я работаю преподавателем.Я не представляю как мне быть дальше ,если резко забываю куда иду и зачем На работе это замечают студенты и смеются надо мной. Посоветуйте как быть и правильно ли со мной поступила МСЭ.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Собирайте документы на МСЭ повторно и делайте это тчательно, именно от них и зависит результат МСЭ. Важно иметь свежую выписку(т.е. требуйте госпитализации) из неврологического стационара с подробным описанием всех неврологических симптомов, в т.ч. эпизодов нарушения ориентации и памяти. Они не субъективны, а определяются по специальным тестам и оцениваются в баллах.
Время создания: 13 Мая 2010 12:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Под руководством участкового невролога подавайте документы на МСЭ, шансы получить группу есть.
Время создания: 14 Августа 2021 20:03