СРОЧНО
№269767 Срочно
Алинa Жен., 29 лет. Уфa
02.05.2010 16:18
Рeбeнку 2.5 мeсяцa узи головного мозга написали заключение ассиметрия передних рогов боковых желудочков,очажок глаза таламуса справа.На сколько это опасно и как лечить?Ребенок родился на 37 неделе беременности

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если ребенок без признаков гидроцефалии  и развивается нормально, то просто наблюдать.
Время создания: 02 Мая 2010 17:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 02 Мая 2010 17:55
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лекарственные назначения без очной консультации запрещено делать. Это может навредить ребёнкку. Вы можете обратиться по телефонам ко мне по поводу консультации или выслать подробное заключение другого врача.
Время создания: 02 Мая 2010 22:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего опасного в этом стандартном заключении нет.
Время создания: 12 Августа 2021 11:17