ПРИЗНАКИ АТЕРОСКЛЕРОЗА
№270764 признаки атеросклероза
Елена Жен., 35 лет. Липецк
04.05.2010 20:46
здравствуйте, у моего папы, ему 63 года, ухудшилась память, все забывает, заключение МРТ таково:
МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии, преимущественно внутренней, множественные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера на фоне выраженной диффузной кортикальной атрофии.признаки атеросклероза наиболее выраженные на уровне сифона левой ВСА.
Врач назначил лечение: уколы Глиатилин№12, проноран и фезам. Улучшений пока нет. Скажите, пожалуйста, что это за заболевание? Можно ли это вылечить? Правильно ли назначено лечение? Заранее спасибо за ответ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов головного мозга. Какая ещё есть симптоматика?
Время создания: 04 Мая 2010 21:10
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Похоже на сосудистое заболевание головного мозга воспалительного характера .
Время создания: 14 Мая 2010 18:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дуплекс сосудов шеи будет самым информативным в этом случае.
Время создания: 22 Августа 2021 16:07