АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№273529 Атрофические изменения головного мозга
владислав Муж., 22 лет. Россия Хабаровск
11.05.2010 13:22
Постоянные головные боли. Упадок сил. Депрессивное состояние. По МРТ головного мозга:структура костей сохранена. Смещений структур мозга нет, Объемных образований и очагов патологической плотности не выявлено. Небольшое увеличение субарахноидальных пространств в лобно-теменных областях. Желудочки мозга обычной ширины. Обызвествления в желудочках мозга и шишковидной железе. Заключение:признаки атрофических изменений. При рождении- асфиксия, в детстве-гипотрофия 2 степени, частые ОРВИ и риниты. Постоянно пью анальгетики. Назначены глицин, ноотропил, танакан. Прошу ответить на вопросы: Можно ли приостановить атрофию мозга на ранних стадиях? К каким последствиям могут привести подобные изменения(Обызвествления в желудочках мозга и шишковидной железе)? Лечение только начато. Какова роль иглоукалывания при данном заболевании?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Лечение у хорошего иглотерапевта может остановить атрофию.
Время создания: 12 Мая 2010 11:57
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Обизвествление шишковидной железы - вариант нормы, др - отклонение от нормы, но не грубое. Иглоукалывание в комплексе с медикаментами может дать очень хороший эффект по болям, депрессии и слабости.
Время создания: 20 Мая 2010 11:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное консервативное лечение нейрометаболическими препаратами, которое необходимо проходить месячными курсами, и не реже трех раз в год.
Время создания: 05 Декабря 2021 12:38