ГИПОПЛАЗИЯ!
№274403 Гипоплазия!
ОЛЕГ Муж., 39 лет. Россия Москва
13.05.2010 10:40
Беспокоют очень сильно и часто головные боли уже более 5 лет. В детстве (4года) переболел менингитом. Была контузия в 1998г. АД постоянное 130/85.
На основании МРТ от 11.05.10 очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА (гипоплазия) .
Как можно мне помочь. Какие нужны лекарства для купирования болей! И нужна ли операция? Лечение пока не назначалось. МРТ делал впервые. Спасибо большое.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Боли не связаны с находками на МРТ. Это вариант нормального развития сосудов мозга.
Время создания: 13 Мая 2010 10:56
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Операция по поводу гипоплазии точно не нужна. Это вариант развития сосуда.
Время создания: 13 Мая 2010 21:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина головной боли не связана с изменениями на МРТ, выполните УЗДГ
сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 13 Мая 2010 21:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно искать иные причины жалоб.
Время создания: 16 Декабря 2021 11:43