НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ
№275594 Нарушение кровообращения
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
16.05.2010 00:08
Здравствуйте! 3 месяца назад начала принимать гормональные контрацептивы, на фоне этого начался невроз и всд (так ставят врачи: боль в сердце,сдавливание в груди,ком в горле,головокружение,немение рук,страхи,расстройство жкт).Я бросила принимать гормоны но лучше мне не становится. У меня по рукам и ногам стали видны вены,я покрылась фиолетовыми звездочками, постоянно ощущаю как лопаются каппиляры в голове. У меня головокружение, слабость в теле, руки не держат,трясутся,закладывает уши,кашель.Невропатолог прописал мексидол,успокаивающие,витамин В.Посоветовал сделать МРТ головного мозга.На обследовании РЕГ признаки ангиодистании.пробы с поворотом головы выявляют вертеброгенное влияние,компенсаторное справа.УЗДГ шеи показало что позвоночная артерия малого диаметра 2,8 мм. Динамическая миофасциальная компрессия правой внутренней яремной вены.Сейчас ощущаю холод на нёбе в горле.Это не поступает кровь в голову?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 16 Мая 2010 10:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов сайта нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется описание неврологического статуса, есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить уточненный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 28 Декабря 2021 14:08