РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№276252 ретроцеребеллярная киста
Наталья Жен., 30 лет. Россия Омск
17.05.2010 16:09
Здравствуйте.На протяжении месяца беспокоили сильные головные боли. Обезболивание не помогало. Сонливость, иногда головокружение, в последнее время стала замечать что ключом в замочную скважину попадаю с 3-4 раза. Сделала МРТ-в основном все в норме, только в заключении была указана ретроцеребеллярная киста. Скажите-насколько она опасна и как она лечится. Спасибо

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это не опасно. Лечение не требуется.
Время создания: 17 Мая 2010 19:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение не требуется, причина головных болей не в кисте.
Время создания: 17 Мая 2010 23:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ваши жалобы не связаны с кистой, а она не требует никакого лечения.
Время создания: 18 Мая 2010 08:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не дает никакой симптоматики, и не требует никакого лечения.
Время создания: 28 Декабря 2021 14:09