НЕМЕЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА И ПЛЕЧО
№276629 Немееет левая рука и плечо
Алина Жен., 28 лет. Россия Набережные Челны
18.05.2010 11:54
Здравствуйте! В январе у меня начала неметь левая рука и как-будто горит(жжет) и боли в груди приступообразные,обратилась к врачу,назначили лекарства:корвалол,пустырник форте,нейромультивит,мидакалм. Обратилась к другому врачу,поставили межреберную невралгию,прошла массаж и лазеротерапию и уколы комбилипен. Вроде немного все это утихло. Сейчас снова рука немеет и горит,что делать,как лечить? Не знаю уже к кому обратиться. Еще сделала томографию позвоночника: шейный лордоз,грудной кифоз и поясничный лордоз не изменены. Дегенаративные изменения тел,предние краевые экзостозы. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел. Задняя циркулярная протрузия L-4-L-5 с выпадением на 2,9мм. Задняя циркулярная протрузия L-5-S-1 с выпадением на 2,5мм. Умеренный спондилоартроз. Декструктивных изменений в костях на осмотренном уровне нет. Тазобедренные суставы не изменены. Объсните пожалуйста,может ли это быть причиной невралгии? Нужно ли лечить позвоночник?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Судя по проблемам в поясничной части, можно предположить грыжу диска и в шейном отделе позвоночника. Чтобы окончательно это выяснить - сделайте МРТ шейного отдела.
Время создания: 19 Мая 2010 11:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов сайта нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется описание неврологического статуса, есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить уточненный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 28 Декабря 2021 14:04