УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№276950 ушиб головного мозга
ирина Жен., 36 лет. россия смоленск
18.05.2010 22:43
В 2006 году перенесла тяжёлую ОЧМТ. Находилась в нейрохирургии с диагнозом: ушиб головного мозга 2 степени,вдавленный перелом теменной кости справа,закрытый перелом левой височной доли. Сейчас диагнозов много пишут и назначили мне МРТ головного мозга. Результат МРТ следующий: кистозно-глиозные изменения в правой теменной доле размером 23мм*17мм, глиозные изменения в левой теменной доле размером 16мм*18мм. Врачи говорят только,что всё соответствует перенесённой ОЧМТ. Подскажите,что означает результат МРТ? И как проявляют себя эти изменения?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описаны на самом деле последствия перенесёной ЧМТ, проявляться они могут изменениями на ЭЭГ, повышением эпиактивности головного мозга (выполните ЭЭГ).
Время создания: 18 Мая 2010 23:09
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это последствия перенесенной ЧМТ. Если Вы себя хорошо чувствуете, то никакого специального лечения не требуется.
Время создания: 19 Мая 2010 20:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечить в этом случае нечего.
Время создания: 11 Января 2022 17:33