БОЛИ В ГРУДИ ПЛЕЧЕИ ЛОПАТКЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.
№278935 Боли в груди плечеи лопатке с левой стороны.
Любовь Жен., 57 лет. Омск
23.05.2010 12:01
Мне 57 лет. Два года назад начал болеть позвоночник- поясничная область и верхний отдел позвоночника.
Был поставлен диагноз полисегментарный обменно-дистрофический остеохондроз с явлениями остеопороза. Обострение хр. дорсалгии, хр. п/кр радикулопатия, люмбоишалгия с 2-х сторон, кмеренное обострение.
Сейчас сильная боль в левой лопатке отдает в плечои руку. Прохожу курс лечения 2 раза в год: ИТР №10, классический массаж №10, лазерофарез№10 с карикаимом, в/м комбилипен №10, холдролон №10.
Препараты кальция курсами по 1 мес/2 раза в год: остеокеа, остеохель, алфлутоп №10 2 раз а в год.
Ношу фиксирующий ортопедический пояс.
Неделю назад 18 мая 2010 заболела левая грудь. Прошла УЗИ, мамографию, на консультации онколога, диагноз киста1,7мм.
Боли в руке, плече и груди сохраняются. Онколог говорит, что причиной боли в груди, также является хондроз. Действительно ли это так или может быть другая причина.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Действительно причиной болей в груди и в лопатке могут быть и дегенеративные изменения в позвоночнике, например остеохондроз. Но подобные диагнозы в Вашем возрасте нужно обязательно перепроверять. Я советую пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы ничего не просмотреть, если ничего не найдут сходите к вертебрологу, он лучше разбирается в данной патологии.
Время создания: 23 Мая 2010 12:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Онколог прав, показано комплексное консервативное лечение у невролога и вертебролога. В Омске порекомендую МСЧ-9.
Время создания: 15 Февраля 2022 10:19