КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№279560 Киста прозрачной перегородки
Татьяна Жен., 37 лет. Каменск-Уральский Свердловской обл.
24.05.2010 18:25
Моей дочери 12-ти лет написали заключение по результатам компьютерной томографии головного мозга: киста прозрачной перегородки. Ребенка на протяжении многих лет беспокоят головные боли, которые плохо снимаются простыми анальгетиками. Последнее время боли стали сопровождаться тошнотой, рвотой, поднимается температура до 38. Обратились к неврологу, дочь госпитализировали для обследования, пока ничего определенного не говорят. Муж в панике, насколько это заболевание серьезно? Какой прогноз у подобного диагноза?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
Сама по себе киста прозрачной перегородки - это вариант развития. Однако надо посмотреть сники МРТ на предмет гидроцефалии. Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте (см.ниже)
Время создания: 25 Мая 2010 17:52
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Приезжайте со снимками и ребёнком на консультацию. Мои координаты в подписи.
Время создания: 26 Мая 2010 07:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите к вопросу сами томограммы (снимки).
Время создания: 17 Февраля 2022 08:54