МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№281606 МРТ шейного отдела позвоночника
Ольга Жен., 31 лет. Россия Орел
28.05.2010 21:20
Полученные МР-данные могут соответствовать признакам дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз);дорзальными протрузиями С4-6 дисков.Умеренно выраженному центральному стенозу позвоночного канала на уровне С5-6 сегмента.Асимметрии диаметров V2 сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации D>S без признаков сужения.
Очень прошу подскажите что это у меня и какое необходимо лечение.
Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения трофики шейного отдела позвоночника. Вероятно, нарушено кровоснабжение. Сделайте реоэнцефалографию.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 29 Мая 2010 08:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При таком скудном объеме вводной информации, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и сопутствующей симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был клинический осмотр очным врачом, когда есть описание текущего неврологического статуса, когда есть на руках результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения/профилактики. А начать решение ваших проблем, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 07 Марта 2022 14:35