ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№282132 посоветуйте пожалуйста
андрей Муж., 27 лет. россия ямало-ненецкий автономный округ.г.лабытнанги.
30.05.2010 11:11
Здравствуйте! Я Подсадный Андрей,27 лет.ДЗ; Сирингобульбия. Сирингогидромиелия.Мальформация арнольд киари тип 1.Блезнь начилась где-то лет 12,была произведена операция; субокципиатальная краниэктомия. Ляминэктомия С1. Субпиальная резекция миндалин можечка с двух сторон.Пластика большой затылочной цистерны аутотрансплонтатом из выйной связки. Жалобы у меня до операции были головокружение,слабость в руках,и ногах,правоя часть особенно рука кисть сжата в кулак и не разгибается,левая рука посравнению с правой работала на много лучше на 80% после операции мне было на много лучьше головокружения пропало руке правой стало лучше но это продлилось месяца 3 потом всё заново стало слабость наростать и на левую сторону всё перешло .А щас у меня на данный момент жалобы слабость вобеех руках,ногах,головокружения,реч на рушалась.я могу вам отправить московскую выписку после операции и снимки МРТ 2010 года.я хочу спросить можно от этой болезни избавится и как к вам попасть ????????????????????????????????????7

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Андрей! Пришлите снимки, но мне кажется, что в настоящее время Ваше заболевание требует лишь консервативной терапии у невролога.
Время создания: 01 Июня 2010 07:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и выраженной симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был клинический осмотр очным лечащим врачом, когда имеется описание текущего статуса, когда есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Начать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач!
Время создания: 02 Марта 2022 16:23