МНОГОЛЕТНЯЯ НАСЛЕДСТВЕННАЯ МИГРЕНЬ

№28279 Многолетняя наследственная мигрень
Вацлав Жен., 67 лет. РФ Новосибирск
Моя жена много лет страдает мигренью, наследственной. Ей 67 лет. Сейчас состояние ее ухудшилось, изменился характер болей - боль локализуется не в половине головы, а в темя- затылочной области. Даже, при обычной гипотензии, повысилось артериальное давление. Какие исследования имеет смысл произвести - электроэнцефалографию, эхографию, томографию, может быть, что- нибудь еще для получения объективной картины ее состояния и развития болезни? Обращения в поликлинику малоэффективны, стадартный ответ - "В Вашем возрасте остается только терпеть"! Помогите!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вацлав!

А какие факторы могут ухудшать или облегчать головную боль (положение тела, еда, питьё, горячая ванна, погода, время суток, время года, движение, покой и т.д.)?
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вашей жене нужна консультация гинеколога-эндокринолога, кардиолога, ЯМРТ головного мозга и сосудов,анализ крови на сахар, протромбин и т.д., минимально рентген шейного отдела позвоночника с фнкциональными пробами.Ведь сейчас головные боли могут быть из- за повышенного артериального двления, а не из-за мигрени.