ОПУХОЛЬ МОСТОМОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА
№285779 опухоль мостомозжечкового угла
жулдыз Муж., 44 лет. казахстан уральск
07.06.2010 19:36
меня беспокоит снижение слуха, нарушение глотания ,задержка мочеиспускания. на МРТ образование размером 4.0х3.3х3.7 см в мостомозжечковом угле.Расценено как невринома слухового нерва. Как отдифференцировать от менингиомы. Какая клиника при менингиоме при анологичной локализации?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Клиника та же. Нужно хирургическое удаление опухоли и гистологическое исследование. Невринома это или менингиома, тактика принципиально не меняется.
Время создания: 07 Июня 2010 20:09
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Тактика лечения не меняется. Скорее всего, это невринома.
Время создания: 07 Июня 2010 21:11
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отдеифференцировать часто можно по снимкам, отправьте их на мой емейл.
Но в любом случае требуется хирургическое удаление.
Время создания: 08 Июня 2010 05:04