ЧТО ТАКОЕ ФАЛЬКС-МЕНИНГИОМА?
№293384 Что такое фалькс-менингиома?
Ольга Канаева Жен., 63 лет. Россия Москва
24.06.2010 21:31
После томографического обследования написали диагноз: фалькс-менингиома теменной области. то это такое?
Состояние удовлетворительное. Послали на обследование после гипертонического криза. Гипертония 2 степени. Лекарства поддерживают. Кризы очень редко.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль твердой мозговой оболочки. Подробнее можете прочитать здесь
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov35/
Время создания: 25 Июня 2010 06:13
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Фалькс - менингиома - это доброкачественная опухоль., как правило, требующая хирургического лечения. О менингиомах и методах лечения Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Meningioma.htm. Лечение Вы можете получить в нашем отделении.
Время создания: 25 Июня 2010 15:56
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В большинстве случаев это доброкачественная опухоль, которая требует хирургического лечения.
Время создания: 25 Июня 2010 18:41
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Фалькс-менингеома - доброкачественная опухоль, в большинстве случаев поддающаяся успешному удалению.
Время создания: 27 Июня 2010 16:38