ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ МАЛЬФОРМАИИ.
№294765 Тактика лечения мальформаии.
Бикбаева Наталья Жен., 29 лет. Россия Казань
28.06.2010 19:15
Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз микро авм в области червя мозжечка 2 мм в 2008 году делали мрт, болею с 2005, беспокоит головокружения, шум в ушах, неустойчивая походка, во время второй беременности в 36 нед было нарушение кровообращения без кровоизлияния, во сне началось сильное головокружение, сделали кесерево сечение. Хотела узнать операбельна ли эта аневризма, если нет то какая тактика лечения? Пила препараты танакан, бетарерк, особо не помогает.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно провести радиохирургическое лечение, но для точного ответа нужно просмотреть снимки.
Время создания: 28 Июня 2010 19:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно показано радиохирургическое лечение.
Время создания: 28 Июня 2010 19:57
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
ответил по e-mail
Время создания: 29 Июня 2010 08:14
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятно, Вам показно радиохирургическое лечение.
Время создания: 30 Июня 2010 01:22