МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№295174 МРТ головного мозга
Галина Жен., 43 лет. Москва
29.06.2010 16:16
Добрый день!
Меня часто мучают головные боли и иногда головокружения. Невролог посоветовала сделать МРТ. Но когда я стала узнавать, где можно сделать, выяснилось, что существует просто МРТ головного мозга и МРТ-ангиограмма сосудов головного мозга. Чем они различаются и что мне лучше сделать? Обратиться к тому же неврологу с вопросом нет возможности. Заранее спасибо!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Галина!
Можно сделать оба исследования.
Время создания: 29 Июня 2010 19:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, далее можно определить показания для МРТ тсследования.
Время создания: 29 Июня 2010 19:44
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано проведение просто МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи.
Время создания: 29 Июня 2010 20:10
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ головного мозга - исследование только головного мозга, МР-ангиография - исследование головного мозга и его сосудов. Отличаются длительностью исследования, ценой. Судя по описанным жалобам, Вам целесообразно выполнить только МРТ без ангиографии.
Время создания: 30 Июня 2010 01:04