ДЕТСКАЯ ГИПОКСИЯ МОЗГА
№296104 детская гипоксия мозга
Намсалма Жен., 28 лет. Россия Улан-Удэ
01.07.2010 18:35
Здравствуйте! У моего ребенка была гипоксия мозга при рождениии. Мы сделали узи головного мозга. Заключение: мелкие кисты сосудистого сплетения: выявлены слева 2,5-2 мм. Не опасно ли для ребенка? Спасибо. Ребенку сейчас 3 месяца.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано, учитывая гипоксию в анамнезе обязательно выполните ЭЭГ. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Июля 2010 19:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 02 Июля 2010 00:45